Главная // Дети и родители // Как их любить?

Как их любить?

Как их любить?   Любовь в представлении Индиго означает общепризнанные забытые истины. Эти дети привыкли, что любовь выражается в поступках. Они ожидают, что родители будут уважать их, целовать на ночь, рассказывать сказки. Поэтому, когда родители говорят Индиго, что любят его, а затем жестоко накажут, он никогда не поверит в их любовь. Все такие дети нуждаются в понимании, заботе и защите.

На самом деле, как бы родители не старались уберечь ребенка Индиго от влияния окружающих, все равно он будет постоянно сталкиваться с предвзятым отношением к нему, как к одаренному ребенку. И со всей этой обидой и болью он придет, конечно же, к своим родителям. Которые, забыв о своем сомнении и смятении, должны попытаться выслушать своего ребенка, понять его и помочь ему.

Родителям Индиго необходимо пообщаться с психологом, работающим с Индиго, потому что порой понять ребенка Индиго в одиночку невероятно сложно. Опытный квалифицированный специалист сможет объяснить, насколько глубоки проблемы, с которыми Индиго сталкивается во дворе, в детском саду, в школе и даже иногда в своей семье. И насколько обширна та боль, которую чувствует ребенок Индиго, столкнувшись с окружающим его миром, настолько же огромной должна быть любовь его родителей, чтобы суметь помочь справиться ему со всеми обидами.

comment closed

Все права защищены © 2013-2017 elindig.ru.